110年度光復鄉基礎建設改善等11處工程
花蓮縣光復鄉公所辦理「110年度光復鄉基礎建設改善等11處工程」已於 2021/04/19 決標,決標金額 2,510,000 元(約 251 萬),得標廠商為朝旺土木包工業。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/21 |
| 決標日期 | 2021/04/19 |
| 招標機關 | 花蓮縣光復鄉公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 110005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,370,000 元 |
| 總決標金額 | 2,510,000 元(約 251 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 朝旺土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,510,000 元 |
| 溢盛土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 峻佳土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長太土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 睿新營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/29 公開招標公告
- 2021/04/21 決標公告 2,510,000 元