107年度年度致贈70歲以上長者重陽節禮券採購案
花蓮縣光復鄉公所辦理「107年度年度致贈70歲以上長者重陽節禮券採購案」已於 2018/09/03 決標,決標金額 581,484 元(約 58 萬),得標廠商為正宗百貨五金行。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/04 |
| 決標日期 | 2018/09/03 |
| 招標機關 | 花蓮縣光復鄉公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 107oldm |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 608,290 元 |
| 總決標金額 | 581,484 元(約 58 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正宗百貨五金行公司資料↗ | 得標 | 581,484 元 |
| 花蓮縣光豐地區農會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/08/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/09/04 決標公告 581,484 元