台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

光復鄉水銀路燈汰換工程

花蓮縣光復鄉公所辦理「光復鄉水銀路燈汰換工程」已於 2017/12/26 決標,決標金額 12,480,000 元(約 1,248 萬),得標廠商為展盛電器企業有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商展盛電器企業有限公司
決標金額12,480,000 元(約 1,248 萬)
決標日期2017/12/26
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/29
決標日期2017/12/26
招標機關花蓮縣光復鄉公所
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號106-11-27-2
預算金額
底價金額17,300,000 元
總決標金額12,480,000 元(約 1,248 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展盛電器企業有限公司公司資料↗ 得標 12,480,000 元
隆承水電工程行(合夥)公司資料↗ 未得標
中光燈光工程有限公司公司資料↗ 未得標
和健水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
德陞企業有限公司公司資料↗ 未得標
元帥水電工程企業有限公司公司資料↗ 未得標
國鑫水電有限公司公司資料↗ 未得標
旭東水電行公司資料↗ 未得標
中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/07 公開招標公告
  2. 2017/12/12 公開招標更正公告
  3. 2017/12/15 公開招標更正公告
  4. 2017/12/29 決標公告 12,480,000 元