105年度光復鄉公園綠地管理維護勞務採購開口契約
花蓮縣光復鄉公所辦理「105年度光復鄉公園綠地管理維護勞務採購開口契約」已於 2016/01/26 決標,決標金額 494,500 元(約 49 萬),得標廠商為惠玉土木包工業。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/28 |
| 決標日期 | 2016/01/26 |
| 招標機關 | 花蓮縣光復鄉公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 105GFGY |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 617,000 元 |
| 總決標金額 | 494,500 元(約 49 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 惠玉土木包工業公司資料↗ | 得標 | 494,500 元 |
| 峰鼎企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金美環境維護企業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/01/28 決標公告 494,500 元