公共工程委託規劃設計及監造技術服務開口契約
花蓮縣光復鄉公所辦理「公共工程委託規劃設計及監造技術服務開口契約」已於 2016/05/09 決標,決標金額 6,600,000 元(約 660 萬),得標廠商為台典工程顧問股份有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/16 |
| 決標日期 | 2016/05/09 |
| 招標機關 | 花蓮縣光復鄉公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 10500005521 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,600,000 元 |
| 總決標金額 | 6,600,000 元(約 660 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台典工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,600,000 元 |
| 隆成工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大山工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 厚昇工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/08 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/05/16 決標公告 6,600,000 元