花蓮縣壽豐鄉水璉村南坑野溪山陀兒風災復建工程
花蓮縣壽豐鄉公所辦理「花蓮縣壽豐鄉水璉村南坑野溪山陀兒風災復建工程」已於 2025/07/01 決標,決標金額 2,780,000 元(約 278 萬),得標廠商為建曄工程有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/04 |
| 決標日期 | 2025/07/01 |
| 招標機關 | 花蓮縣壽豐鄉公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 114042 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,250,000 元 |
| 總決標金額 | 2,780,000 元(約 278 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建曄工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,780,000 元 |
| 安佑營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 拓海土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/09 公開招標公告
- 2025/06/23 無法決標公告
- 2025/06/23 公開招標公告
- 2025/07/04 決標公告 2,780,000 元
- 2025/07/11 更正決標公告