壽豐鄉老人會館防水及設施改善工程
花蓮縣壽豐鄉公所辦理「壽豐鄉老人會館防水及設施改善工程」已於 2025/03/21 決標,決標金額 4,465,800 元(約 447 萬),得標廠商為易典營造有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/26 |
| 決標日期 | 2025/03/21 |
| 招標機關 | 花蓮縣壽豐鄉公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 114026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,080,000 元 |
| 總決標金額 | 4,465,800 元(約 447 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 易典營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,465,800 元 |
| 地一營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚品土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 邑聖土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫萬興土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上地土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 謙益土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/10 公開招標公告
- 2025/03/26 決標公告 4,465,800 元