107年度壽豐鄉區域排水及一般排水清淤工程(開口契約)
花蓮縣壽豐鄉公所辦理「107年度壽豐鄉區域排水及一般排水清淤工程(開口契約)」已於 2018/03/23 決標,決標金額 555,000 元(約 56 萬),得標廠商為安佑營造有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/27 |
| 決標日期 | 2018/03/23 |
| 招標機關 | 花蓮縣壽豐鄉公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 107008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,000,000 元 |
| 總決標金額 | 555,000 元(約 56 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安佑營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 555,000 元 |
| 錦鴻土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏齊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 洽和土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/02/27 公開招標公告
- 2018/03/14 無法決標公告
- 2018/03/14 公開招標公告
- 2018/03/27 決標公告 555,000 元