台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新城鄉新城四號區域排水清淤工程

花蓮縣新城鄉公所辦理「新城鄉新城四號區域排水清淤工程」已於 2023/11/14 決標,決標金額 477,700 元(約 48 萬),得標廠商為中天營造有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商中天營造有限公司
決標金額477,700 元(約 48 萬)
決標日期2023/11/14
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/15
決標日期2023/11/14
招標機關花蓮縣新城鄉公所
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號rk112048
預算金額
底價金額700,000 元
總決標金額477,700 元(約 48 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中天營造有限公司公司資料↗ 得標 477,700 元
慶泓土木包工業(合夥)公司資料↗ 未得標
駿瑋營造有限公司公司資料↗ 未得標
裕鑫土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
永順土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/01 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/11/15 決標公告 477,700 元