台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮縣玉里鎮玉水圳護岸及路面丹娜絲颱風及豪雨災害復建工程

花蓮縣玉里鎮公所辦理「花蓮縣玉里鎮玉水圳護岸及路面丹娜絲颱風及豪雨災害復建工程」已於 2026/08/06 決標,決標金額 10,548,555 元(約 1,055 萬),得標廠商為順基工程有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商順基工程有限公司
決標金額10,548,555 元(約 1,055 萬)
決標日期2026/08/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/10
決標日期2026/08/06
招標機關花蓮縣玉里鎮公所
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號1150710A-3
預算金額
底價金額
總決標金額10,548,555 元(約 1,055 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
順基工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/15 公開招標公告
  2. 2026/07/29 無法決標公告
  3. 2026/07/30 公開招標公告
  4. 2026/08/10 決標公告 10,548,555 元