台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮縣玉里鎮舊安通國小下方擋土牆山陀兒颱風災後復建工程

花蓮縣玉里鎮公所辦理「花蓮縣玉里鎮舊安通國小下方擋土牆山陀兒颱風災後復建工程」已於 2025/07/08 決標,決標金額 2,250,000 元(約 225 萬),得標廠商為平順土木包工業。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商平順土木包工業
決標金額2,250,000 元(約 225 萬)
決標日期2025/07/08
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/11
決標日期2025/07/08
招標機關花蓮縣玉里鎮公所
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號1140623B-1
預算金額
底價金額2,600,000 元
總決標金額2,250,000 元(約 225 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
平順土木包工業公司資料↗ 得標 2,250,000 元
智宥營造有限公司公司資料↗ 未得標
群達土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
東麟土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
東崢營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/25 公開招標公告
  2. 2025/07/11 決標公告 2,250,000 元