台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

玉里鎮113年10月康芮颱風清淤工程

花蓮縣玉里鎮公所辦理「玉里鎮113年10月康芮颱風清淤工程」已於 2025/06/26 決標,決標金額 3,167,000 元(約 317 萬),得標廠商為長太土木包工業(獨資)。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商長太土木包工業(獨資)
決標金額3,167,000 元(約 317 萬)
決標日期2025/06/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/01
決標日期2025/06/26
招標機關花蓮縣玉里鎮公所
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號1140522A-1
預算金額
底價金額5,500,000 元
總決標金額3,167,000 元(約 317 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長太土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 3,167,000 元
智宥營造有限公司公司資料↗ 未得標
東崢營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→