玉里鎮三民里三笠溪等二件野溪清疏工程
花蓮縣玉里鎮公所辦理「玉里鎮三民里三笠溪等二件野溪清疏工程」已於 2025/03/27 決標,決標金額 1,280,000 元(約 128 萬),得標廠商為東富土木包工業。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/09 |
| 決標日期 | 2025/03/27 |
| 招標機關 | 花蓮縣玉里鎮公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1140224A-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,600,000 元 |
| 總決標金額 | 1,280,000 元(約 128 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東富土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,280,000 元 |
| 順基工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長太土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 群達土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 丙子營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 星宇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/27 公開招標公告
- 2025/04/09 決標公告 1,280,000 元