台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮縣鳳林鎮山興里第三鄰排水鳳凰颱風災後復建工程

花蓮縣鳳林鎮公所辦理「花蓮縣鳳林鎮山興里第三鄰排水鳳凰颱風災後復建工程」已於 2026/08/14 決標,決標金額 16,530,000 元(約 1,653 萬),得標廠商為鉅曜營造股份有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商鉅曜營造股份有限公司
決標金額16,530,000 元(約 1,653 萬)
決標日期2026/08/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/17
決標日期2026/08/14
招標機關花蓮縣鳳林鎮公所
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號MTA-F-07-01-30
預算金額
底價金額16,539,000 元
總決標金額16,530,000 元(約 1,653 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鉅曜營造股份有限公司公司資料↗ 得標
鈺德營造有限公司公司資料↗ 未得標
晉和營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/16 公開招標公告
  2. 2026/07/23 公開招標更正公告
  3. 2026/08/03 無法決標公告
  4. 2026/08/07 公開招標公告
  5. 2026/08/17 決標公告 16,530,000 元