台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮縣鳳林鎮山興里排水樺加沙颱風災後復建工程

花蓮縣鳳林鎮公所辦理「花蓮縣鳳林鎮山興里排水樺加沙颱風災後復建工程」已於 2026/07/28 決標,決標金額 21,150,000 元(約 2,115 萬),得標廠商為上誠營造事業有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商上誠營造事業有限公司
決標金額21,150,000 元(約 2,115 萬)
決標日期2026/07/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/29
決標日期2026/07/28
招標機關花蓮縣鳳林鎮公所
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號MTA-F-07-01-27
預算金額
底價金額21,250,000 元
總決標金額21,150,000 元(約 2,115 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上誠營造事業有限公司公司資料↗ 得標
星榮營造有限公司公司資料↗ 未得標
鳴川營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/14 公開招標公告
  2. 2026/07/23 公開招標更正公告
  3. 2026/07/29 決標公告 21,150,000 元