鳳林鎮114年度火化場空氣污染防制設備排放管道(P002)戴奧辛檢測計畫
花蓮縣鳳林鎮公所辦理「鳳林鎮114年度火化場空氣污染防制設備排放管道(P002)戴奧辛檢測計畫」已於 2024/12/11 決標,決標金額 176,500 元(約 18 萬),得標廠商為九連環境開發股份有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/12 |
| 決標日期 | 2024/12/11 |
| 招標機關 | 花蓮縣鳳林鎮公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1131211 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 190,000 元 |
| 總決標金額 | 176,500 元(約 18 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 九連環境開發股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 176,500 元 |
| 衛宇檢驗科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/12/12 決標公告 176,500 元