鳳林鎮113年度火化場空氣污染防制設備 排放管道(P001)戴奧辛檢測計畫
花蓮縣鳳林鎮公所辦理「鳳林鎮113年度火化場空氣污染防制設備 排放管道(P001)戴奧辛檢測計畫」已於 2023/12/05 決標,決標金額 182,000 元(約 18 萬),得標廠商為九連環境開發股份有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/06 |
| 決標日期 | 2023/12/05 |
| 招標機關 | 花蓮縣鳳林鎮公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1131130 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 195,000 元 |
| 總決標金額 | 182,000 元(約 18 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 九連環境開發股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 182,000 元 |
| 南台灣環境科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建利環保顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/12/06 決標公告 182,000 元