花蓮市113年度各項公共工程委託設計監造(開口契約)
花蓮縣花蓮市公所辦理「花蓮市113年度各項公共工程委託設計監造(開口契約)」已於 2024/02/16 決標,決標金額 13,025,000 元(約 1,303 萬),得標廠商為創源技術顧問有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/19 |
| 決標日期 | 2024/02/16 |
| 招標機關 | 花蓮縣花蓮市公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1120036083 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,160,000 元 |
| 總決標金額 | 13,025,000 元(約 1,303 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 創源技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,950,000 元 |
| 誠邦工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,275,000 元 |
| 立康工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,800,000 元 |
| 良友工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 隆成工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭美工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱禾工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合陽技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/02/19 決標公告 13,025,000 元