(113)路牌、反射鏡改善工程(開口契約)
花蓮縣花蓮市公所辦理「(113)路牌、反射鏡改善工程(開口契約)」已於 2024/01/10 決標,決標金額 2,730,000 元(約 273 萬),得標廠商為宏誠土木包工業(合夥)。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/11 |
| 決標日期 | 2024/01/10 |
| 招標機關 | 花蓮縣花蓮市公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1120036016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,830,000 元 |
| 總決標金額 | 2,730,000 元(約 273 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏誠土木包工業(合夥)公司資料↗ | 得標 | 2,730,000 元 |
| 森格工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷新土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/25 公開招標公告
- 2024/01/11 決標公告 2,730,000 元