花蓮市三號橋護欄改善工程
花蓮縣花蓮市公所辦理「花蓮市三號橋護欄改善工程」已於 2023/12/25 決標,決標金額 3,241,900 元(約 324 萬),得標廠商為萊德營造有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/26 |
| 決標日期 | 2023/12/25 |
| 招標機關 | 花蓮縣花蓮市公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1120032503 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,630,000 元 |
| 總決標金額 | 3,241,900 元(約 324 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 萊德營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,241,900 元 |
| 亞順營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 平順土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾喬土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昱順土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻銓營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 煒能營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 墨思土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷新土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/29 公開招標公告
- 2023/12/26 決標公告 3,241,900 元