台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮市112年度各項公共工程委託設計監造(開口契約)

花蓮縣花蓮市公所辦理「花蓮市112年度各項公共工程委託設計監造(開口契約)」已於 2023/01/12 決標,決標金額 13,320,000 元(約 1,332 萬),得標廠商為良友工程顧問有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商良友工程顧問有限公司
決標金額13,320,000 元(約 1,332 萬)
決標日期2023/01/12
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/31
決標日期2023/01/12
招標機關花蓮縣花蓮市公所
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號1110031142
預算金額
底價金額13,320,000 元
總決標金額13,320,000 元(約 1,332 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
良友工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 3,960,000 元
隆成工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 4,410,000 元
創源技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 4,950,000 元
常鑫工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
立康工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
台典工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
合陽技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/12/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2022/12/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2023/01/31 決標公告 13,320,000 元