花蓮市國福里野溪清疏工程
花蓮縣花蓮市公所辦理「花蓮市國福里野溪清疏工程」已於 2019/05/30 決標,決標金額 536,900 元(約 54 萬),得標廠商為振豐土木包工業。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/06/19 |
| 決標日期 | 2019/05/30 |
| 招標機關 | 花蓮縣花蓮市公所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1080012642 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 790,000 元 |
| 總決標金額 | 536,900 元(約 54 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 振豐土木包工業公司資料↗ | 得標 | 536,900 元 |
| 惠勝土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長太土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永村土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 俊榮土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崑暉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/05/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/06/19 決標公告 536,900 元