台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮縣衛生局健康管理中心建物耐震能力補強工程

花蓮縣衛生局辦理「花蓮縣衛生局健康管理中心建物耐震能力補強工程」已於 2024/01/17 決標,決標金額 10,336,666 元(約 1,034 萬),得標廠商為陸建營造股份有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商陸建營造股份有限公司
決標金額10,336,666 元(約 1,034 萬)
決標日期2024/01/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/22
決標日期2024/01/17
招標機關花蓮縣衛生局
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號HA113010301
預算金額
底價金額11,270,000 元
總決標金額10,336,666 元(約 1,034 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
陸建營造股份有限公司公司資料↗ 得標 10,336,666 元
青馬營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
展振營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/04 公開招標公告
  2. 2024/01/22 決標公告 10,336,666 元