113年花蓮縣衛生局愛滋病毒(HIV)檢驗試劑採購
花蓮縣衛生局辦理「113年花蓮縣衛生局愛滋病毒(HIV)檢驗試劑採購」已於 2024/02/02 決標,決標金額 184,320 元(約 18 萬),得標廠商為普生股份有限公司 (GENERAL BIOLOGICALS CORP.)。所在地區:花蓮縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/19 |
| 決標日期 | 2024/02/02 |
| 招標機關 | 花蓮縣衛生局 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | HA112112401 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 234,000 元 |
| 總決標金額 | 184,320 元(約 18 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 普生股份有限公司 (GENERAL BIOLOGICALS CORP.)公司資料↗ | 得標 | 184,320 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/02/19 決標公告 184,320 元
- 2024/02/21 更正決標公告