105年度花蓮縣立棒球場修繕工程
花蓮縣立體育場辦理「105年度花蓮縣立棒球場修繕工程」已於 2016/02/22 決標,決標金額 610,000 元(約 61 萬),得標廠商為溢盛土木包工業。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 12%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/02/25 |
| 決標日期 | 2016/02/22 |
| 招標機關 | 花蓮縣立體育場 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | HUS-ED-10501A |
| 預算金額 | 689,428 元(約 69 萬) |
| 底價金額 | 680,000 元 |
| 總決標金額 | 610,000 元(約 61 萬) |
| 較預算節省 | 約 12%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 溢盛土木包工業公司資料↗ | 得標 | 610,000 元 |
| 傑富土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |