台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度花蓮縣立體育場轄屬各場館公共意外責任險及火險採購

花蓮縣立體育場辦理「112年度花蓮縣立體育場轄屬各場館公共意外責任險及火險採購」已於 2023/02/22 決標,決標金額 230,624 元(約 23 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商兆豐產物保險股份有限公司
決標金額230,624 元(約 23 萬)
決標日期2023/02/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/24
決標日期2023/02/22
招標機關花蓮縣立體育場
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號HCS112-216
預算金額
底價金額300,500 元
總決標金額230,624 元(約 23 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 230,624 元
泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
新光產物保險股份有限公司蘭陽分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/02/24 決標公告 230,624 元