「樺加沙颱風-馬太鞍溪堰塞湖溢流之環境復原租用機具、設備」採購案
花蓮縣環境保護局辦理「「樺加沙颱風-馬太鞍溪堰塞湖溢流之環境復原租用機具、設備」採購案」已於 2025/12/18 決標,決標金額 238,916,191 元(約 2.4 億),得標廠商為京奇環境事業有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 29 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/29 |
| 決標日期 | 2025/12/18 |
| 招標機關 | 花蓮縣環境保護局 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | EPB1141127 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 238,916,191 元(約 2.4 億) |
| 投標家數 | 29 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 京奇環境事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,722,546 元 |
| 一定通企業社公司資料↗ | 得標 | 8,523,900 元 |
| 一快通衛生清潔行公司資料↗ | 得標 | 327,620 元 |
| 全禹環保科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 789,075 元 |
| 開興環保工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,900,556 元 |
| 駿騰通運有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,108,831 元 |
| 安師環保工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 36,750 元 |
| 源龍清運行公司資料↗ | 得標 | 941,850 元 |
| 國楓工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 48,000 元 |
| 新科營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 31,377,590 元 |
| 威神企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,342,800 元 |
| 東億海事工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,802,175 元 |
| 鑫友力工程行公司資料↗ | 得標 | 9,721,003 元 |
| 承正環保有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,344,790 元 |
| 有宸工程行公司資料↗ | 得標 | 377,000 元 |
| 凱硯通運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,570,000 元 |
| 金巄工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,683,673 元 |
| 元明交通有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,590,700 元 |
| 麗來環保工程實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,577,324 元 |
| 傑民土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,370,600 元 |
| 群瑞開發工程行公司資料↗ | 得標 | 9,079,136 元 |
| 義力營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,297,370 元 |
| 啟欣通運有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,165,175 元 |
| 皇道企業社公司資料↗ | 得標 | 145,220 元 |
| 永興行公司資料↗ | 得標 | 3,172,500 元 |
| 福隆汽車貨運行公司資料↗ | 得標 | 151,200 元 |
| 豐碩環保科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,401,750 元 |
| 金燦興實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 48,054,582 元 |
| 統實營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 36,292,475 元 |