「112年度優質公廁及美質環境推動計畫」消毒車專案補助計畫-5噸消毒車1輛
花蓮縣環境保護局辦理「「112年度優質公廁及美質環境推動計畫」消毒車專案補助計畫-5噸消毒車1輛」已於 2023/12/22 決標,決標金額 3,400,000 元(約 340 萬),得標廠商為鴻盛建設機械有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/24 |
| 決標日期 | 2023/12/22 |
| 招標機關 | 花蓮縣環境保護局 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | EPB1121201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,448,000 元 |
| 總決標金額 | 3,400,000 元(約 340 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻盛建設機械有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,400,000 元 |
| 鑫桂土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祐全貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/11 公開招標公告
- 2024/01/24 決標公告 3,400,000 元