109年花蓮縣13鄉鎮市公所清潔隊三節禮盒採購
花蓮縣環境保護局辦理「109年花蓮縣13鄉鎮市公所清潔隊三節禮盒採購」已於 2020/01/02 決標,決標金額 617,700 元(約 62 萬),得標廠商為社團法人花蓮縣自閉症協會。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 7%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/15 |
| 決標日期 | 2020/01/02 |
| 招標機關 | 花蓮縣環境保護局 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | EPB109010202 |
| 預算金額 | 664,800 元(約 66 萬) |
| 底價金額 | 650,000 元 |
| 總決標金額 | 617,700 元(約 62 萬) |
| 較預算節省 | 約 7%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人花蓮縣自閉症協會公司資料↗ | 得標 | 617,700 元 |
| 財團法人台灣基督教門諾會附設花蓮縣黎明身心障礙者庇護工場公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/01/15 決標公告 617,700 元
- 2020/08/12 更正決標公告