109年度花蓮縣土壤及地下水污染調查暨毒化物源頭查核工作計畫
花蓮縣環境保護局辦理「109年度花蓮縣土壤及地下水污染調查暨毒化物源頭查核工作計畫」已於 2019/12/26 決標,決標金額 7,000,000 元(約 700 萬),得標廠商為承晏環境科技有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/31 |
| 決標日期 | 2019/12/26 |
| 招標機關 | 花蓮縣環境保護局 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | EPB1090102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,000,000 元 |
| 總決標金額 | 7,000,000 元(約 700 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承晏環境科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,000,000 元 |
| 亞太環境科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷力英環境有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/12/31 決標公告 7,000,000 元
- 2020/01/16 更正決標公告