「108年花蓮縣有機廢棄物前處理及能資源化再利用計畫-廚餘高效能處理系統2式」財物採購案
花蓮縣環境保護局辦理「「108年花蓮縣有機廢棄物前處理及能資源化再利用計畫-廚餘高效能處理系統2式」財物採購案」已於 2019/05/31 決標,決標金額 60,000,000 元(約 6,000 萬),得標廠商為普聯國際股份有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/06/06 |
| 決標日期 | 2019/05/31 |
| 招標機關 | 花蓮縣環境保護局 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | EPB10804030001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 60,000,000 元(約 6,000 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 普聯國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 60,000,000 元 |
| 巨晃實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正崴生物科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/02 公開招標公告
- 2019/04/23 無法決標公告
- 2019/04/23 公開招標公告
- 2019/04/30 無法決標公告
- 2019/05/07 公開招標公告
- 2019/06/06 決標公告 60,000,000 元