105年度「花蓮縣土壤及地下水污染調查及查證工作計畫」
花蓮縣環境保護局辦理「105年度「花蓮縣土壤及地下水污染調查及查證工作計畫」」已於 2015/12/23 決標,決標金額 9,500,000 元(約 950 萬),得標廠商為台境企業股份有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/29 |
| 決標日期 | 2015/12/23 |
| 招標機關 | 花蓮縣環境保護局 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | EPB1041118 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,500,000 元 |
| 總決標金額 | 9,500,000 元(約 950 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台境企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,500,000 元 |
| 亞太環境科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 綠信環境科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/19 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2015/12/29 決標公告 9,500,000 元