花蓮縣環境保護局「104年度發電機及高壓清洗機採購」
花蓮縣環境保護局辦理「花蓮縣環境保護局「104年度發電機及高壓清洗機採購」」已於 2015/11/03 決標,決標金額 177,058 元(約 18 萬),得標廠商為麒勝興業有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/11/04 |
| 決標日期 | 2015/11/03 |
| 招標機關 | 花蓮縣環境保護局 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | EPB1041022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 265,000 元 |
| 總決標金額 | 177,058 元(約 18 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 麒勝興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 177,058 元 |
| 哈魯蜜企業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蓮營農業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華海土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 六度企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥泰企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/11/04 決標公告 177,058 元