台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮縣115年度「精神病病人社區居住方案」勞務採購案

花蓮縣身心健康及成癮防治所辦理「花蓮縣115年度「精神病病人社區居住方案」勞務採購案」已於 2026/04/24 決標,決標金額 6,000,000 元(約 600 萬),得標廠商為社團法人花蓮縣康復之友協會。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商社團法人花蓮縣康復之友協會
決標金額6,000,000 元(約 600 萬)
決標日期2026/04/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/07
決標日期2026/04/24
招標機關花蓮縣身心健康及成癮防治所
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號HA1150001638
預算金額
底價金額
總決標金額6,000,000 元(約 600 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人花蓮縣康復之友協會公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/05/11 無法決標公告
  3. 2026/05/11 決標公告 6,000,000 元
  4. 2026/07/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  5. 2026/08/07 決標公告 6,000,000 元