台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

菸廠園區電力系統提升改善計畫工程

花蓮縣文化局辦理「菸廠園區電力系統提升改善計畫工程」已於 2025/07/22 決標,決標金額 15,700,000 元(約 1,570 萬),得標廠商為元甲畯工程有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商元甲畯工程有限公司
決標金額15,700,000 元(約 1,570 萬)
決標日期2025/07/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/28
決標日期2025/07/22
招標機關花蓮縣文化局
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號CU1140529
預算金額
底價金額16,020,000 元
總決標金額15,700,000 元(約 1,570 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
元甲畯工程有限公司公司資料↗ 得標 15,700,000 元
韡力工程行(合夥)公司資料↗ 未得標
汎佶水電行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/13 公開招標公告
  2. 2025/06/30 無法決標公告
  3. 2025/07/03 公開招標公告
  4. 2025/07/28 決標公告 15,700,000 元