花蓮縣新建圖書館統包工程
花蓮縣文化局辦理「花蓮縣新建圖書館統包工程」已於 2022/10/11 決標,決標金額 424,714,500 元(約 4.2 億),得標廠商為巨全營造股份有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/13 |
| 決標日期 | 2022/10/11 |
| 招標機關 | 花蓮縣文化局 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | CU11110903 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 424,714,500 元(約 4.2 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巨全營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 424,714,500 元 |
| 義慶營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/14 公開招標公告
- 2022/07/25 公開招標更正公告
- 2022/08/26 公開招標更正公告
- 2022/09/02 公開招標更正公告
- 2022/09/06 公開招標更正公告
- 2022/09/28 無法決標公告
- 2022/09/28 公開招標公告
- 2022/10/13 決標公告 424,714,500 元