台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年韌性國家醫療整備計畫-無線電手提台採購案

花蓮縣消防局辦理「115年韌性國家醫療整備計畫-無線電手提台採購案」已於 2026/05/04 決標,決標金額 810,000 元(約 81 萬),得標廠商為祐佳企業社(獨資)。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商祐佳企業社(獨資)
決標金額810,000 元(約 81 萬)
決標日期2026/05/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/08
決標日期2026/05/04
招標機關花蓮縣消防局
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號FI1150415OD
預算金額
底價金額830,500 元
總決標金額810,000 元(約 81 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
祐佳企業社(獨資)公司資料↗ 得標 810,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/16 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/04/22 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/05/08 決標公告 810,000 元