台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮縣消防局自強分隊廳舍中程計畫內部裝修暨0403地震災後復原工程發包採購案

花蓮縣消防局辦理「花蓮縣消防局自強分隊廳舍中程計畫內部裝修暨0403地震災後復原工程發包採購案」已於 2025/08/12 決標,決標金額 3,500,000 元(約 350 萬),得標廠商為俊昆土木包工業。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商俊昆土木包工業
決標金額3,500,000 元(約 350 萬)
決標日期2025/08/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/26
決標日期2025/08/12
招標機關花蓮縣消防局
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號FI1140603ZC
預算金額
底價金額3,558,000 元
總決標金額3,500,000 元(約 350 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
俊昆土木包工業公司資料↗ 得標 3,500,000 元
磐竹營造有限公司公司資料↗ 未得標
宥城企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/22 公開招標公告
  2. 2025/08/05 無法決標公告
  3. 2025/08/05 公開招標公告
  4. 2025/08/26 決標公告 3,500,000 元