台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮縣消防局115年度化學消防車2輛後續擴充案

花蓮縣消防局辦理「花蓮縣消防局115年度化學消防車2輛後續擴充案」已於 2026/02/06 決標,決標金額 15,850,000 元(約 1,585 萬),得標廠商為景同股份有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商景同股份有限公司
決標金額15,850,000 元(約 1,585 萬)
決標日期2026/02/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/26
決標日期2026/02/06
招標機關花蓮縣消防局
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號FI1131016OA-1
預算金額
底價金額
總決標金額15,850,000 元(約 1,585 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
景同股份有限公司公司資料↗ 得標 15,850,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/26 決標公告 15,850,000 元
  2. 2026/03/12 更正決標公告