花蓮縣消防局113年山域個裝、團裝、溪谷、雪地救災裝備各1批(分項決標)
花蓮縣消防局辦理「花蓮縣消防局113年山域個裝、團裝、溪谷、雪地救災裝備各1批(分項決標)」已於 2024/05/02 決標,決標金額 5,201,450 元(約 520 萬),得標廠商為勝瀚企業有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/23 |
| 決標日期 | 2024/05/02 |
| 招標機關 | 花蓮縣消防局 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | FI1130130OA-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 5,201,450 元(約 520 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 勝瀚企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 447,500 元 |
| 法妍有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,753,950 元 |
| 書劍戶外有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/17 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2024/03/11 公開招標公告
- 2024/03/27 無法決標公告
- 2024/03/28 公開招標公告
- 2024/05/16 決標公告 5,201,450 元
- 2024/05/17 更正決標公告
- 2024/05/20 更正決標公告
- 2024/05/23 決標公告 5,201,450 元