台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮縣消防局特種搜救隊訓練基地建置新建統包工程-旗桿追加採購案

花蓮縣消防局辦理「花蓮縣消防局特種搜救隊訓練基地建置新建統包工程-旗桿追加採購案」已於 2023/03/02 決標,決標金額 551,000 元(約 55 萬),得標廠商為光昇營造股份有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商光昇營造股份有限公司
決標金額551,000 元(約 55 萬)
決標日期2023/03/02
預算金額582,560 元(約 58 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/03/17
決標日期2023/03/02
招標機關花蓮縣消防局
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號FI1080601CM-4
預算金額582,560 元(約 58 萬)
底價金額552,000 元
總決標金額551,000 元(約 55 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
光昇營造股份有限公司公司資料↗ 得標 551,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/17 決標公告 551,000 元
  2. 2023/05/23 更正決標公告