106年精進消防救災裝備4年中程計畫-熱顯像儀、空氣呼吸器及除汙帳棚
花蓮縣消防局辦理「106年精進消防救災裝備4年中程計畫-熱顯像儀、空氣呼吸器及除汙帳棚」已於 2017/06/22 決標,決標金額 6,338,180 元(約 634 萬),得標廠商為力中國際有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/17 |
| 決標日期 | 2017/06/22 |
| 招標機關 | 花蓮縣消防局 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1060508A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,338,180 元(約 634 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 力中國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,500,000 元 |
| 台灣德爾格安全防護設備股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,088,180 元 |
| 上揚消防安全器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,750,000 元 |
| 景同股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 乾雄股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/05/10 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2017/05/26 公開招標公告
- 2017/07/17 決標公告 6,338,180 元