台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮縣地方稅務局A棟及B棟辦公廳舍耐震能力補強工程

花蓮縣地方稅務局辦理「花蓮縣地方稅務局A棟及B棟辦公廳舍耐震能力補強工程」已於 2025/09/18 決標,決標金額 23,900,000 元(約 2,390 萬),得標廠商為振森營造有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商振森營造有限公司
決標金額23,900,000 元(約 2,390 萬)
決標日期2025/09/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/30
決標日期2025/09/18
招標機關花蓮縣地方稅務局
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號U11424
預算金額
底價金額25,433,000 元
總決標金額23,900,000 元(約 2,390 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
振森營造有限公司公司資料↗ 得標 23,900,000 元
宜和營造有限公司公司資料↗ 未得標
青馬營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鈺翔營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/04 公開招標公告
  2. 2025/09/30 決標公告 23,900,000 元