「108年使用牌照稅、房屋稅、地價稅及娛樂稅開徵作業委託印製投遞及催繳等作業」採購案
花蓮縣地方稅務局辦理「「108年使用牌照稅、房屋稅、地價稅及娛樂稅開徵作業委託印製投遞及催繳等作業」採購案」已於 2019/01/11 決標,決標金額 5,559,000 元(約 556 萬),得標廠商為中華郵政股份有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/19 |
| 決標日期 | 2019/01/11 |
| 招標機關 | 花蓮縣地方稅務局 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | U10811 |
| 預算金額 | 5,598,984 元(約 560 萬) |
| 底價金額 | 5,559,000 元 |
| 總決標金額 | 5,559,000 元(約 556 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華郵政股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,559,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/19 決標公告 5,559,000 元
- 2019/01/23 更正決標公告