台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年1027地震及10月康芮颱風「金樽漁港旁休憩廣場災後復建工程」--第1次變更設計

臺東縣政府辦理「113年1027地震及10月康芮颱風「金樽漁港旁休憩廣場災後復建工程」--第1次變更設計」已於 2026/01/28 決標,決標金額 524,043 元(約 52 萬),得標廠商為原鄉營造有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商原鄉營造有限公司
決標金額524,043 元(約 52 萬)
決標日期2026/01/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/09
決標日期2026/01/28
招標機關臺東縣政府
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號115720310009
預算金額
底價金額567,000 元
總決標金額524,043 元(約 52 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
原鄉營造有限公司公司資料↗ 得標 524,043 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→