台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺東縣大武鄉衛生所--115年度(花東基金)衛生局所辦公設備-內視鏡清洗消毒機採購案

臺東縣政府辦理「臺東縣大武鄉衛生所--115年度(花東基金)衛生局所辦公設備-內視鏡清洗消毒機採購案」已於 2026/07/16 決標,決標金額 670,000 元(約 67 萬),得標廠商為元佑實業有限公司高雄分公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商元佑實業有限公司高雄分公司
決標金額670,000 元(約 67 萬)
決標日期2026/07/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/31
決標日期2026/07/16
招標機關臺東縣政府
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號115404920193
預算金額
底價金額836,000 元
總決標金額670,000 元(約 67 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
元佑實業有限公司高雄分公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/07/31 決標公告 670,000 元