台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺東縣臺東市衛生所--115年度原住民族及離島地區資訊設備、巡迴醫療(機)車及醫療儀器補助計畫-X光機設備採購

臺東縣政府辦理「臺東縣臺東市衛生所--115年度原住民族及離島地區資訊設備、巡迴醫療(機)車及醫療儀器補助計畫-X光機設備採購」已於 2026/07/09 決標,決標金額 1,530,000 元(約 153 萬),得標廠商為睿得醫療器材股份有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商睿得醫療器材股份有限公司
決標金額1,530,000 元(約 153 萬)
決標日期2026/07/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/28
決標日期2026/07/09
招標機關臺東縣政府
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號115404720151
預算金額
底價金額1,560,000 元
總決標金額1,530,000 元(約 153 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
睿得醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/09 公開招標公告
  2. 2026/07/28 決標公告 1,530,000 元