都蘭國小--115年度教職員宿舍拆除重建工程委託規劃設計技術服務勞務採購案
臺東縣政府辦理「都蘭國小--115年度教職員宿舍拆除重建工程委託規劃設計技術服務勞務採購案」已於 2026/04/30 決標,決標金額 1,068,445 元(約 107 萬),得標廠商為曾怡禎。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/22 |
| 決標日期 | 2026/04/30 |
| 招標機關 | 臺東縣政府 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 115306530231 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,068,445 元(約 107 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 曾怡禎 | 得標 | 1,068,445 元 |
| 昱睿建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陳哲生建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/22 決標公告 1,068,445 元