台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

知本國小--115年度公立幼兒園充實及改善教學環境設施設備-幼兒園地板整修工程

臺東縣政府辦理「知本國小--115年度公立幼兒園充實及改善教學環境設施設備-幼兒園地板整修工程」已於 2026/07/17 決標,決標金額 860,000 元(約 86 萬),得標廠商為協立土木包工業(獨資)。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商協立土木包工業(獨資)
決標金額860,000 元(約 86 萬)
決標日期2026/07/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/13
決標日期2026/07/17
招標機關臺東縣政府
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號115304910317
預算金額
底價金額936,836 元
總決標金額860,000 元(約 86 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
協立土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標
巧居室內裝修工程行公司資料↗ 未得標
泰峰土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/08/13 決標公告 860,000 元