武陵國小--114年度公立國民中小學老舊廁所整修工程
臺東縣政府辦理「武陵國小--114年度公立國民中小學老舊廁所整修工程」已於 2026/03/25 決標,決標金額 1,368,000 元(約 137 萬),得標廠商為悍升土木包工業(獨資)。所在地區:臺東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/14 |
| 決標日期 | 2026/03/25 |
| 招標機關 | 臺東縣政府 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 115304810052 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,381,120 元 |
| 總決標金額 | 1,368,000 元(約 137 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 悍升土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,368,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/04 無法決標公告
- 2026/02/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/13 無法決標公告
- 2026/03/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/06 無法決標公告
- 2026/03/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/17 無法決標公告
- 2026/04/14 決標公告 1,368,000 元